Как вернуть машину. Возможно-ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вернуть свою машину. Ситуация следующая,

в октябре 2014 года продал свою машину по договору купли-продажи. Я уже забыл про нее, но в феврале 2015 года позвонили из полиции и сказали что с моей машины сняли колеса и надо придти и забрать их, и саму машину. Я объяснил что продал ее, на что услышал от сотрудника то, что он знает этого покупателя и действительно машина переоформлена. Решил пойти в ГАИ, где мне сказали что машина до сих пор является моей и никто не переоформлял ее. Покупателя найти не могу, что-бы разобраться в данной ситуации. Возможно он потерял ДКП, возможно еще что-то. На последующие звонки сотрудник полиции так и не стал говорить где находится автомобиль.

, Максим, г. Казань
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Если авто не передают, то можно попробовать заявить в угон, т.к. авто до сих пор ваше. Но с другой стороны вы же продали авто и получили деньги: вопрос зачем все это. Единственное, пока вы являетесь владельцем источника повышенной опасности — вы несете ответственность за причинение вреда третьим лицам, если не докажите что авто был продан.

Максим
Клиент, г. Казань

Именно поэтому. Звонки, штрафы, мало-ли еще и ДТП? Хотят или не хотят передать авто я не знаю. Т.к. не могу переговорить с покупателем. Пробовал по месту прописки его найти, но его мать дала мне понять, что он довольно проблемный человек. И как я понял, участковый довольно часто приходит по его душу.

Тогда заяви об угоне и все, машину сразу вернут владельцу. Единственное есть опасность получить 306 УК РФ.