Как наказать гаишника.из за которого случилось дтп

гаишники стояли на канарейке у трассы.За рулем был парнишка 15 лет.совершив обгон возле них испугавшись нажал на полную. они без ни каких фиксаций нарушений погнались за ним в результате парнишка попал в дтп. и пострадали мать. парнишка и племянник.Увидев аварию гаишники уехали даже не оказав первую помощь. после и вовсе на работе не появились. в отделе перевели на другую территорию.что делать

, ибрагим, г. Хасавюрт
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! За факт аварии несет ответственность тот, кто доверил управление авто несовершеннолетнему. А вот за неоказание помощи пострадавшим, конечно можно попробовать привлечь сотрудников, но для этого необходимо доказать их присутствие на месте данного ДТП (видеофиксация и т.д.), написать жалобы в прокуратуру, в областное УГИБДД, региональное МВД и т.д.

ибрагим
Клиент, г. Хасавюрт

местное мвд и угибдд узнав об этом.сделали на машину орентировку по городу после аварии но часом раньше. застроховав себя этим.какая ответственность за доверие транспорта несовершеннолетнему.

ПДД:

2.7. Водителю запрещается:

передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;