Истец с каждым днем повышает цену,на возмещение материального вреда
здравствуйте.на меня подали иск на возмещение материального вреда,цена иска 10000 рублей,+ 400 рублей государственная пошлина.я причинил вред автомобилю истца,вины своей не отрицаю,и согласен возместить ущерб.в мировом суде,куда меня вызвали на беседу,пришел адвокат истца,и заявил,что еще к сумме иска добавляются 7000 рублей,и пояснил,4000 рублей за составление иска,и 3000 рублей за его присутствие на беседе.самого истца не было и не будет,все решает его адвокат.я согласился пойти на мировую,но только с условием что сумму иска выплачу за 2 месяца,потому что,моя средняя з/п 13000-14000 рублей.адвокат сказал,что обсудит с истцом такой вариант.на следующий день адвокат мне сообщает,что он разговаривал по телефону с истцом,и в принципе истец согласен на такие условия. еще на следующий день,звонит адвокат,и сообщает,что втсретился с истцом лично,и,что истец уже хочет 20000.и вот вопрос,есть ли варианты чтобы я платил только за причиненный вред автомобилю,без услуг адвоката истца?
Вам в любом случае необходимо будет заплатить за услуги представителя истца, согласно ГПК РФ, однако суды большие суммы не взыскивают за услуги. Просите суд уменьшить сумму взыскания на расходы представителя, ссылаясь на то, что находите ее завышенной.