Поставщик получил оплату, товар не поставил, деньги не возвращает
Добрый день!
Суть проблемы.
В ноябре 2014 г. оплатили поставщику за товар 45000 руб. Товар не был поставлен. Поставщик деньги не возвращает.
А видя, что мы реально не имеем никаких рычагов, нам уже откровенно хамят и посмеиваются.
Из документов есть только копия счёта от поставщика и наша платёжка. Поставщик в Иваново , мы в Москве.
Есть вариант заставить вернуть средства?
На подачу кучи бумажек в арбитраж уже нет ни сил, ни нервов, ни желания - уж больно они пекутся об ответчике.
Куда обратиться за защитой? В прокуратуру, в полицию? В чьей юрисдикции решение подобных проблем?
Или пусть и дальше обворовывают?
Или взять дубину и самим разобраться?
Где правду искать?
Здравствуйте. В судебном порядке решается Ваша проблема. Прокуратура и полиция Вам не поможет, так как, по Вашим словам у Вас имеется счет на оплату и платежное поручение на перечисление денег. Следовательно, на лицо гражданские правоотношения.
Вы имеете в виду арбитражный суд?
Пробовали. Документами и юридическими терминами замордовали. Что у нас за законы такие.... Может лучше нам тоже воровать, как наши ответчики? Всё равно наказаний и взысканий не добиться
Евгений. Тяжело не видя документов давать консультацию. Какими конкретно документами и терминами замордовали?