Возврат телефона
я купил технически сложный товар (телефон) в магазине, на след день со дня покупки, я решил вернуть его назад, так как он мне не понравился, мне сказали что могут возвратить мне деньги только через проверку качества! меня интересует сколько она будет длиться и побыстрей возвратить свои деньги возможно?
меня интересует сколько она будет длиться и побыстрей возвратить свои деньги возможно?
илья
максимум 45 дней, если не было соглашения о ином сроке. Ст. 20 ЗЗПП
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p416© КонсультантПлюс, 1992-2015
Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, телефон относится к технически сложным товарам не подлежащим возврату и обмену. Соответственно, Ваш телефон продавец может взять на экспертизу, а затем отказать в возврате денежных средств. Стоит отметить, что затраты на проведение данной экспертизы, придется оплатить Вам.
На каком же основании, позвольте поинтересоваться??