Расторжение договора
здравствуйте! скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор ипотеке ? с женой разводимся она продавать не хочет а я не хочу что бы ипотека висела на мне ! как мне грамотно все сделать ?
, андрей, г. Челябинск
Олег Константинов
Здравствуйте, Анлрей.
Если ипотека взята в браке, то по 505 будет выплачивать каждый из супругов в случае развода.
А в договоре об ипотеке что сказано по поводу расторжения?
Алексей Шпадырев
Андрей, здравствуйте!
Расторжение договора возможно:
при обоюдном согласии сторон (заемщика и банка);
в одностороннем порядке на основании ст. 450 ГК РФ или условий, непосредственно закрепленных в договоре.