Некачественный ремонт
Добрый день, подскажите - я заключил договор с физ. лицом на ремонт квартиры где была опеределена стоимость работ и сроки, сейчас ремонт доделан, НО все сделано некачественно (в договоре прописано что подрядчик гарантирует качественное выполнение работ); что поддается переделке (переклейка обоев) - за это удержал часть средств; могу ли я теперь требовать через суд возмещения мне убытков на устранение всех недостатков (кривые стены, неровный пол, криво положена плитка и тд) с учетом потреченных средств на материалы (все чеки сохранены) и оплата производилась по безналу. Подрядчик естественное за свой счет отказывается все это переделывать (т.е. по хорошему нужно полностью все переделывать)
могу ли я теперь требовать через суд возмещения мне убытков на устранение всех недостатков (кривые стены, неровный пол, криво положена плитка и тд) с учетом потреченных средств на материалы (все чеки сохранены) и оплата производилась по безналу.
Пётр
Можете, только в суде надо будет все доказывать, в т.ч. и то, что оказаны некачественные услуги.
Успехов.
Добрый день!
Разумеется можете!
Вы можете либо взыскать д/с через суд либо привлечь иную подрядную организацию, устранить недостатки и взыскать расходы с подрядчика либо обязать подрядчика устранить указанные недостатки своими силами.
Но в суде необходимо будет доказать что работа выполнена некачественно, здесь понадобиться проводить экспертизу.
Спасибо за ответ, а каковы перспективы?есть смысл заниматься?и доказывать - т.е. проводить независимую экспертизу?
Хочу взыскивать, т.к. затрачено порядка 600тр, а качественным ремонтом это не назвать
поэтому и хочу все нюансы и перспективы понять - есть ли смысл заниматься или это будет трата времени и средств впустую
т.к. я сомневаюсь что мне вообще предоставят какой-либо акт на подписание (в котором смог бы отобразить все недостатки)...хочу понимать смогу ли я завтра распращавшись с рабочими на след неделе написать претензию и после этого идти в суд и взыскивать деньги и ущерб (с ними уже устал общаться и выяснять отношения)