Я рядовой, в запасе.В случае подпсания контракта могу ли я получить офицерское звание?

Доброго времени суток!

Мне 31 год, в 2004 г. после окончания ВУЗа(ВУЗ без военной кафедры) я был призван во Внутренние Войска рядовым, и в том же звании,в 2005 г был демобилизован. Если сейчас я приму решение подписать контракт на военную службу, то в каком звании я буду его проходить? И что необходимо для получения офицерского звания?

Заранее спасибо!

, Булат, г. Хасавюрт
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В случае подписания контракты Вы останетесь в звании рядовой, однако, если Вам дадут сержантскую должность — звание соответственно поменяют. В Вашем случае максимум на что возможно рассчитывать — звание старшина. Лейтенанта Вам не дадут, необходимо военное образование. Сейчас, в связи с последними изменениями, есть единичные случаи когда прапорщикам присваивают звание лейтенанта.