Что делать

остановился в зоне знака 3.27 почти сразу подъехали работники гибдд и оформили по статье 12.16 часть 4.законны ли их действия

, александр, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы остановились под знаком остановка запрещена и на вас составили протокол отвечающий виду правонарушения в чем же заключается незаконность сотрудников ГИБДД? Их действия правомерны если конечно вы не сможете доказать что знак поставлен специально и не включен в план

С уважением Александр

александр
Клиент, г. Екатеринбург

остановился для высадки пассажира.остановка была менее 5 минут