Как взыскать задолженность по невыполненному заказу

1 февраля мы оплатили мебель в мебельном магазине. Мебель должны были привезти в течение месяца, но не привезли. В мае магазин закрылся, наша мебель осталась в магазине. Обратились в суд.был выдан исполнительный лист о взыскании задолженности с предпринимателя в нашу пользу. Владелец магазина живёт в другой области. Выслали исполнительный лист судебным приставам по месту жительства владелицы магазина. Приставы ответили, что не могут найти эту владелицу, что у неё нет никаких средств и т.д. Обратились к судебным приставам по нашему месту жительства. Нам тоже не помогли. Были в прокуратуре. Нам тоже не помогли. Что нам делать? Как забрать мебель из магазина.

, Любовь, с. Коточиги
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Как забрать мебель из магазина.

Любовь

а магазин принадлежит ей? обращайтесь к приставу, сообщайте официально на начальника службы приставов что должнику принадлежит магазин в котором имеется имущество требуйте наложения ареста если получите отказ то направьте жалобу в управление о ненадлежащем исполнении обязательств.

если у Вас будет доказательства что должник имеет имущество то вы могли бы взыскать сумму убытков с казны РФ.