Как вернуть деньги за танцы если я на них не хожу, в связи с переездом в другой район города

Добрый день! У меня такой вопрос: Я записалась на танцы, ходила один день, на следующий не пошла, опоздала, пробки, с работы ехала перезвонила и предупредила, позвонила сегодня и сказала, что отказываюсь от услуг, могу ли я вернуть свои деньги, мне отказали.Хотя я заплатила за месяц, а была одно занятие, они должны вернуть за остальные дни.

, Марина, г. Курск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» договор возмездного оказания услуг может быть расторгнут потребителем в одностороннем порядке.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p599
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Т.е. за минусом одного занятия.

Марина
Клиент, г. Курск

Извините пожалуйста, договора нет.Я пришла в школу и оплатила тренеру.