Подача встречного иска
Добрый день! Скажите пожалуйста, если слушание гражданского дела перенесено районным судом для того, чтобы ответчик подал встречный иск, этот встречный иск подавать обязательно? Ответчику можно передумать?
Здравствуйте, Денис. Возможность подачи встречного иска является правом, а не обязанностью лица — безусловно, можно не подавать встречный иск, никаких санкций в этом случае законом не предусмотрено.
Здравствуйте, Денис!
Подача встречного иска — это право, а не обязанность сторон.
Если ответчик передумал, то суд просто рассмотрит дело по основному иску — и всё. Больше никаких отложений не будет.
Удачи!
Здравствуйте, Денис!
Подача иска это право, а не обязанность. Можно и не подавать. Но если суд специально отложился даже, то ответчику все же следует подготовить встречный иск. Видимо, имеются достаточные основания.