Можно ли работать в такси на купленной в кредит машине?
Добрый день!Я хочу купить авто в кредит для работы на нём в такси.Можно ли таксовать на таковой?Не будут ли проблемы с ГИБДД,с работодателем?Может существуют какие-то нюансы,"подводные камни" и т.д.?За ранее благодарю!С уважением ,Александр!
Добрый день. А почему собственно нельзя? В любом случае вы являетесь собственником авто, соответственно обладаете правами собственности, владения, распоряжения. Единственное что авто будет находится в залоге у банка, т.е. вы не сможете его продать, отчуждать и т.д.
Возможны 2 нюанса: 1) в кредитном договоре будет прямо стоять запрет на использование заложенного автомобиля для работы в такси (читайте договор)
2) при оформлениии ОСАГО, тариф будет дороже, там необходимо будет указывать, что планируете использовать автомобиль для работы в такси.
Удачи.