Профзаболевание что делать в этой ситуации?

Здравствуйте.У меня в крови нашли свинец.Я работаю плавильщиком.Сейчас прохожу обследование но что то мне все там не нравиться.Работаю третий год.Могу ли я оформить профзаболевание? И что для этого нужно?Николай.

, николай, г. Москва
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Был подобный случай в практике, на месте выбить профессиональное заболевание очень сложно, так как медико — социальная экспертиза находится в коррупционном клубке. Дача заключения о наличии профессионального заболевания автоматически подтверждает Ваше право дальнейшего обращения за взысканием страховых и иных выплат, кроме того суммы морального вреда. естественно они будут противиться. В нашем случае клиент обратился в институт профпатологии имени Ф.Ф. Эрисмана, где буквально продавил проф. заболевание, так как в регионе ему в открытую в этом отказывали. Удачи Вам.