Если долг за квартиру(ЖКХ) не выселят ли?
Здравствуйте,мне 16 лет,живу в квартире с мамой(квартира в моей собственности),мама прописана в квартире,нигде не работает.У нас долг за коммунальные услуги более 200 тысяч рублей, скажите пожалуйста,заберут ли квартиру?
, Виктория, г. Калининград
Александр Красильников
Здравствуйте, Виктория! Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса России, если квартира, находящаяся в Вашей собственности, — единственное для Вас и Ваших членов семьи пригодное для постоянного проживания жилое помещение, на квартиру не может быть обращено взыскание по Вашим долгам.
Исключением из данного правила является ситуация, при которой квартира находится в залоге (ипотеке).