Погашение кредита

Я взяла кредит в размере 30000 руб. в банке 5 лет назад. Год я стабильно погашала задолженность (28000 руб.), а затем потеряла работу и теперь не могу погашать долг. Недавно мне прислали письмо, где сказано, что я должна 55000 руб. и мое дело передано в суд. Я являюсь вдовой с тремя детьми и не могу выплатить эту сумму. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

, Ирина Савина, г. Саратов
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

5 лет назад!?!? Если последний платеж был 3 года назад, то срок исковой давности вышел.

Если подадут в суд, подайте заявление о несогласии решать спор в судебном порядке в связи с истечением срока давности. А банку предложите выплатить тело кредита и закрыть на этом вопрос.

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Выясните, посмотрите  договор когда вы должны были сделать последний  платеж. Если прошло более трех лет, то банк пропустил срок исковой давности.