Возврат денег за неисправный технически сложный товар

Купил в магазине регистатор. Он оказался неисправен. В период 15 дней в устной форме ( что было ошибкой) обратился в магазин с указанием конкретных недостатков. После якобы проведеной проверки продавцами прибор вернули как раз на 15 день. Прибор как был так и остался неисправен. На мои замечания никакой реации, грубость, хамство, короче послали ...... Каких либо данных о данных ИП нет, продавцы отказываются представляться. Сам провел экспертизу в авторизированном сервисном центре, результаты утвердили в головном предприятии с выводом " аппарат не ремонтопригоден и подлежит обмену в торговой сети. Дефект не по вине потребителя". Результаты оформил претензией пытался вручить продавцам - бесполезно. Опять грубость хамство, Оставил претензию на торговом месте в присутствии свидетелей ( соответственно есть у меня на копии всех роспись).Затем через Роспотребнадзор выяснил наименование ИП и заказным письмом через 3 дня отправил еще одну претензию по почте. Попутно в Роспотребнадзоре написал кляузу на ИП, что на торговой точке нет никаких опознавательных знаков. Чесно говоря даже и не знаю, что дальше делать как-то не верится, что получится вернуть деньги ( мне от них больше товар не нужен - хватит ). Вопрос - что делать в данной ситуации.

, Владимир Михайлович Покрышка, г. Энгельс
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Ничего, Вы сделали все что смогли. Только вот экспертизу, которую Вы оплатили Вам не оплатят даже через суд, т.к. Вы нарушили порядок предъявления претензии. Ждите расторжения дкп и возврата уплаченной суммы за товар. Если не получиться, то смогу помочь при наличии всех документов.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, ну не факт- устно обращался и отдавал… поэтому вполне возможно оплатят, судьи лояльны к физ. лицам по отношению к коммерсантам, ждите ответа, а в дальнейшем в суд, по истечении месяца если не будет ответа тоже можете обращаться.