Налоговый вычет при передаче части дома

В 2013 году родители оформили налоговый вычет на купленный дом. Он у них в собственности по 1/2. Сейчас один из них хочет половину своей доли (1/4) оформить в собственность моей дочери. Что будет с их налоговым вычетом? Его продолжат выплачивать или прекратят? Как сделать все правильно и с минимальными потерями?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

С вычетом ничего не будет. Право на его применение остается и про отчуждении имущества.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Где нибудь это законадательно прописано? Так как в налоговой маме сказали, что ей перестанут выплачивать.