Законность схемы приобретения жилья
Квартира мужа была куплена им с помощью ипотечного кредитования. В 2012 году у нас родился второй ребенок, мы получили материнский капитал и распорядились средствами на погашение ипотечного кредита. У моей бабушки есть квартира, превышающая метраж нашей квартиры, т.е. условия для покупки данного жилья соответствуют заявленным законам критериям. Можем ли мы продать свою квартиру и приобрести жилье у моей бабушки (она собирается покупать частный дом на юге), не будет ли органами усмотрен состав преступления?
, Ксения Середина, г. Мончегорск
Денис Иванов
А в чем конкретно здесь можно усмотреть состав? Что Вы и бабушка — родственники? Прямого запрета нет. Или в чем еще? Кого Вы обманываете? Поясните.