Возврат денег

Здравствуйте. в 2012 году я через сайт заказал планшетный компьютер оплатил по реквизитам в Сбербанке 3615 рублей. После нескольких месяцев ожидания планшет так и не пришел. Я уже много раз им писал и говорил что на них в суд подам деньги так и не вернули отговорка одна в течении недели 2х отправим.... У них есть Юридический адрес. Что мне делать чтобы вернуть деньги и можно ли требовать денег за моральный ущерб? Забрать с них по максимуму чтоб в следующий раз неповадно было обманывать

, Василий, с/с. Красноусольский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Василий!

Напишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги, укажите что в противном случае будете вынуждены обратиться в суд с иском о взыскании указанной суммы, суммы морального вреда, неустойки за просрочку исполнения обязательства, расходов на представителя. Отправляйте по почте на юр адрес заказным письмом  с уведомлением. Если в течение 10 дней с момента получения письма, ответа не последует, то вы праве обратится в суд с иском о взыскании вышеуказанных сумм. Иск можно подать по своему месту жительства. Иски по защите прав потребителей не облагаются госпошлиной.

Желаю удачи!