Раствор гнуть договор
Здравствуйте,моя девушка заключила договор на фото видио услуги с ип договор она подписала,в договоре не было прописаны адрес и какие либо паспортные данные этого ип кроме свидетельства,и внесли предоплата в размере 10000 тыс руб,в какие сроки мы можем расторгнуть
с ними договор и забрать аванс работу они еще не выполняли с момента подписания договора прошло пять дней,
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ст.782 ГК РФ заказчик вправе расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке компенсировав исполнителю фактически понесенные расходы.
Как я понимаю, фактически понесенных расходов в данном случае не возникло.
Напишите претензию заказчику, где укажите, что работы им не были выполнены в связи с чем вы намерены расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства. Требуйте возврата средств и установите срок для ответа, к примеру 10 дней. Если в течение этого времени деньги не поступят на счет, обращайтесь в суд.
Желаю удачи!