Расторжение брака
Здравствуйте. Хочу расторгнуть брак с супругом, супругу все равно. Как грамотно расторгнуть брак так чтоб нажитое имущество разделить поровну, дом, квартира, машина все оформлено на супруга. Имеем двух взрослых детей дочери 23 и сыну 19 лет. Спасибо.
Подавайте исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Не важно, что имущество оформлено на Вашего супруга, важнее, что приобретено в период брака и получено не по безвозмездным сделкам. По судебной практике суд делит все, что подлежит разделу поровну, вне зависимости кто работал в семье и кто больше зарабатывал. Есть детали в ведении процесса в частности с оценкой имущества, подлежащего разделу. Обязательно напишите ходатайство о наложении ареста на имущество, чтобы пока Вы судитесь, Ваш супруг не смог продать, то что можно продать без Вашего согласия.