Нарушенное преимущественное право покупки
В случае, если суд определяет, что продажа третьему лицу нарушила преимущественное право покупки, её владельцем снова становится прежний владелец( продавец)?
Или истец за ту же сумму выкупает долю у третьего лица( покупателя)?
Спасибо
, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Вам необходимо обратится в суд с иском к Содольщику о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.
Статья 250. Преимущественное право покупки
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 250]
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой
другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев
требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей
покупателя