Имеет ла право коллекторсео агенство подать в суд?
Добрый день! Имеет ли право коллекторское агенство подать в суд? У меня было 2 карты банка 2Русский Стандарт", одну я оплатила полностью и когда я попросила выдать мне справку о том что у меня нет задолжности по этой карте мне сказали что я еще что0то должна. по второй карте из 30000 я выплатила 10 000, потом потеряла работу, сейчас мне звонят из коллекторского агенства и требуют 50 000 рублей , постоянно хамят и просто издеваются, или сказали подадут на меня в суд. Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте Юлия, я вам советую обратиться с письменным заявлением в банк, что б они вам дали полную информацию по вашим кредитам, а ток так проценты вам и будут начислять, скорее всего по карте у вас взяли еще за годовое обслуживание, а так как вы не оплатили эту сумму на нее стали начислять пени и комиссию за пропуск платежа, а коллекторам лучше не платить, так как они завышают сумму долга, пусть обращаются в суд, но как правило до этого дело не доходит.