В каком моменте мы допускаем ошибки и почему не получается поправить здоровье человеку?

Здравствуйте, может вопрос не к юристам и может быть неуместным, но что делать если моей маме назначили обследования, написали ограничить физические нагрузки. В поликлинике не дают больничный. Ей назначили обследования, в городе всё занято на месяц. Невролог сказал попробовать опять встать на очередь через месяц. В платных клиниках по омс везде отказывают. В каком моменте мы допускаем ошибки и почему не получается поправить здоровье человеку? Она хотела уволиться чтобы подлечиться, но ей не подписали заявление)

, Вячеслав Флексер, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Вопросы оказания медицинской помощи находятся под контролем надзорных органов системы здравоохранения города/региона, а в части уволиться, чтобы подлечиться проблем по идее быть не должно. Статья 80 Трудового Кодекса РФ даёт ей право на увольнение по собственному желанию, работодатель не может ей отказать в этом.

Всего доброго!

Анастасия Пырова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, рекомендую обратиться в страховую организацию выдавшую полис ОМС.