Или же его аннулируют, как приду получать уже готовый новы с новым именем?

29.01.2025 было выдано свидетельство о замене имени, 18.02.2025 был получено новый паспорт с новыми ФИО

Занимаюсь заменой служащих документов. Вопрос по загранпаспорту: ну старый загран паспорт(со старым именем были куплены билет на предстоящую поездку через месяц),будет ли действителен старый паспорт,если завтра подам документы на новый загран и приду в ведомство для подачи документов? Или его сразу же аннулируют? Или же его аннулируют,как приду получать уже готовый новы с новым именем?

Уточнение от клиента
Занимаюсь заменой следующих документов*
, Эльмира, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

, будет ли действителен старый паспорт, если завтра подам документы на новый загран и приду в ведомство для подачи документов?

 Да, он у Вас будет действительным.

В ст. 8.1 ФЗ  от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» определены сроки его действительности.

Основаниями недействительности паспорта являются:
2) изменение владельцем паспорта, в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, изменение пола;
Паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт являются недействительными:
2) по основанию, предусмотренному подпунктом 2 части первой настоящей статьи, по истечении шести месяцев после дня наступления соответствующих обстоятельств;

Таким образом, у Вас паспорт будет действительным в течении 6 месяцев с момента перемены имени.

29.01.2025 было выдано свидетельство о замене имени,

 Таким образом, Вы прежнем заграничным паспортом можете пользоваться до 29.07.2025 г.

С учетом данного обстоятельства в пределах срока его действия Вы можете свободно выехать за границу.

 Он будет у Вас действительным до момента выдачи нового заграничного паспорта.

На этот счет в приказе  МВД России от 31.03.2021 N 186

150.При выдаче паспорта сотрудник, ответственный за выдачу паспорта, осуществляет следующие административные действия:
154.1. Подлежащий замене паспорт признается недействительным и аннулируется путем проставления оттиска штампа «АННУЛИРОВАНО» размером 70 мм x 10 мм (рекомендуемый образец приведен в приложении N 14 к Административному регламенту).

Таким образом, при получении нового паспорта, аннулирование прежнего производится при выдаче нового.