Или между нами был заключён конклюдентный договор?

Здравствуйте! была на приёме у стоматолога по удалению зуба мудрости, входе удаления был повреждён соседний зуб. Никакой договор мы не подписывали, но есть чек оплаты. Является ли чек договором возмездного оказания услуг? или между нами был заключён конклюдентный договор?

, Дарья, г. Воронеж
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Чек является доказательством оказания вам услуг у вы вправе требовать возмещения вам вреда в  соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

 безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

 соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

 безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

 возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.