И можно ли пройти профессиональную переподготовку без профильного образования?
Добрый день. Можно ли человеку работать педагогом-организатором без педагогического образования, но имеющему среднее профессиональное образование по специальности "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" в сфере оздоровления детей (детский лагерь)? И можно ли пройти профессиональную переподготовку без профильного образования? Если можно то в каком объеме?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если Ваше образование соответствует нормам Профстандарта: 01.001 Педагог, Вы можете быть соискателем для рассмотрения вашей кандидатуры работодателем при выборе соискателя на конкретную должность, и заключения трудового договора.
У работодателя есть обязанность по применению профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации и образованию работников, содержащиеся в профессиональных стандартах и нормы.
Доброго Вам дня