Здравствуйте Холостой приобрел квартиру в ипотеку, через год встретил девушку, поженились, ее не прописывал

Здравствуйте

Холостой приобрел квартиру в ипотеку, через год встретил девушку, поженились, ее не прописывал в этой квартире, родился ребенок, ребенка прописал, мат.капитал вложили в квартиру эту, сейчас развелись

Может ли бывшая жена, как то потребовать мат.капитал? Или вообще повлият

, Сергей, г. Иркутск
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Т.к. вы для погашения ипотечного кредиты использовали мат капитал, вы обязаны выделить доли в этой квартире жене и ребенку. Кроме того, все платежи по ипотеке во время брака считаются совместно нажитыми, и ваша бывшая может потребовать компенсации половины  уплаченных сумм.