На моё имя пришло уведомление о начале исполнительного производства, но там на удивление маленькая сумма, думаю на детей придёт тоже уведомление

Здравствуйте. Я и мои 3 детей являемся собственниками квартиры, у каждого по 1/4 доли. В квартире не живём и там накопились долги за квартплату. На моё имя пришло уведомление о начале исполнительного производства, но там на удивление маленькая сумма, думаю на детей придёт тоже уведомление. Вопрос. С случае наложения ареста на банковские карты, имеют ли права наложить арест на карты детей, открыты, на их имя лично. Детям 14, 17 лет, третий уже мне совершеннолетний, тут все понятно. Спасибо!

, Не важно, г. Великий Новгород
Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

В таких случаях задолженность взыскивается солидарно, а в исполнительном документе указывается должник-несовершеннолетний и Вы, как законный представитель. Таким образом если поступит ИЛ, то должником будете Вы и карты детей не арестуют.