Нужно узнать, имеет ли данный документ юридическую силу?

Здравствуйте. Нужно узнать, имеет ли данный документ юридическую силу? Дело в том, что при устройстве на работу, сказали подписать данный документ, для начала обучения по должности, а для подписания трудового контракта удалённого работника просят внести небольшую сумму. Подытоживая вопрос: является ли это мошенничеством и имеет ли прикреплённый документ юридическую силу?

  • NDA ООО МИР ИТ (1)
    .docx
, Игорь, г. Новосибирск
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Да, имеет силу. Это соглашение о неразглашении коммерческой тайны.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.

Когда просят внести сумму перед трудоустройством, советую не соглашаться. Вероятнее всего, действуют мошенники.

Игорь
Клиент, г. Новосибирск
А тот факт, что третий раздел данного документа скопирован с другого документа и обозначения сторон отличается от назначенных в пункте «определения», не играет роли?
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если Вас просят что-то оплатить, то это однозначно мошенники. Ничего не платите и прекратите с ними общение независимо от того что они вам ещё напишут. Ни одна серьёзная организация так не работает.

Игорь
Клиент, г. Новосибирск
А если договор НДА подписан, то они могут что-то сделать?

Никто ничего не будет делать, это мошенники. Будут пытаться запугать Вас чем-нибудь.