Может ли муж взыскать моральный ущерб за не знание о том что он не отец?

Здравствуйте, я нахожусь в браке в данный момент, есть ребенок но муж не является биологическим отцом . Хочу подать на развод и оспаривание отцовства. Как мне лучше поступить, или будет проще если он подаст на развод и оспаривание? Может ли муж взыскать моральный ущерб за не знание о том что он не отец ?

, Мария, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Подать на развод может любой из вас, процедура будет одинаковая подача иска в суд с документами, и оспаривание отцовства.  Моральный вред взыскать при оспаривании отцовства не получится