Сосед по участку самовольно вырыл канаву вдоль моего участка, повредив покрытие подъездной дороги.Что делать?
Сосед по участку самовольно вырыл канаву вдоль моего участка,повредив покрытие подъездной дороги.Что делать?
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете направить претензию соседу; написать жалобу в администрацию; обратиться в суд, предоставить доказательства.
Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/
Здравствуйте.вы можете подать ему претензию, затем обратиться в суд, что бы суд возложил обязанности(обязал) восстановить первоначальное состояние полотна(покрытия).Какие сложности могут встречиться, это вопрос собственности на этот участок дороги.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович
Такие вопросы не относятся к компетенции участковых.