Каковы мои дальнейшие действия и шансы оспорить эту пошлину?

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сегодня получил письмо из Газпром газораспределения, о том, что я якобы не предоставил доступ газовщикам в какой-то день сентября и теперь мне необходимо заплатить 20 000 руб пошлины. Письменного уведомления ранее НЕ было вручено.

Возможно в почтовый ящик и клали, но лично не было контакта со мной, ни вручения письма, ни звонка, чтобы оговорить время. Т.е. никакого оповещения о необходимости предоставления доступа, по сути, не было. Каковы мои дальнейшие действия и шансы оспорить эту пошлину?

Есть адрес для досудебного урегулирования, но что это означает и что мне необходимо сообщить и предоставить в таком случае?

Заранее благодарю.

, Антон, г. Кимры
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Возможно эту бумагу Вы получили от мошенников. Для физических лиц штраф за недопуск в квартиру сотрудников газовой службы составляет от пяти до десяти тысяч рублей, а не двадцать тысяч. Советую обратиться в Вашу газоснабжаюшую организацию напрямую.

Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Если отправителем было направлено в Ваш адрес заказное письмо, Вы его не получили, истек срок хранения и письмо вернулось к отправителю, Вы будите считаться уведомлённым.

Каковы мои дальнейшие действия и шансы оспорить эту пошлину? Есть адрес для досудебного урегулирования, но что это означает и что мне необходимо сообщить и предоставить в таком случае?

 Для ответа на Ваши вопросы, нужно понимать о какой госпошлине идет речь.

Прикрепите для начала требование  Газпром газораспределения, об оплате 20000 руб.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.