Где в каком законе посмотреть все параметры строения
Взяли участок в аренду в МО. 10 соток. Хотим построить дом чтобы выкупить. Какие докумены регулируют размер, площадь дома? Это какой то % от общей площади? Где в каком законе посмотреть все параметры строения. Из чего строить?
Здравствуйте.
Какие докумены регулируют размер, площадь дома? Это какой то % от общей площади?
У каждого муниципального образования свои градостроительные нормы. Нужно ознакомиться с Правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования (именно того района, где расположен земельный участок).
1. Зайти на сайт муниципального образования, найти вышеуказанные правила.
2. В администрации заказать градостроительный план, там будет указано, на какой части Вашего земельного участка возможно строительство.
3. Подать уведомление в администрацию о планируемом строительстве и получить разрешение.
Для более подробной консультации, нужно видеть документы на землю.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна