По итогу очная часть не в полном объеме, нет отработки на моделях, на сообщения отвечает что болеет, на вопрос когда будет продолженно обучение, не отвечает, на звонки не берет трубку

Купила обучение у мастера и тренера по перманентному макияжу, оплатила курс, факт передачи денег нет, наличкой платила, чека нет, так же не был заключен договор, по презентации курса, она выслала мне онлайн программу, после которой должна быть очная часть с отработкой на моделях и выдача диплома и сертификата, также с стартовый набором. По итогу очная часть не в полном объеме, нет отработки на моделях , на сообщения отвечает что болеет, на вопрос когда будет продолженно обучение, не отвечает, на звонки не берет трубку. Вопрос, что можно сделать, можно ли вернуть оплату , и куда обратиться

, Галина, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Галина, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

В данной ситуации сразу нужно писать заявление в полицию по факту мошеннических действий. Других вариантов справиться с ситуацией нет. Или, в начале предупредить автора курса о подготовке заявления в полицию. Может быть вернёт добровольно деньги.