По типу VIP подписок на сервисы VPN, убирающие назойливую рекламу или же подписка на просмотр фильмов и тп

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, к какой теме или закону/пункту/своду относится онлайн продажа подписок на пользование расширенным функционалом продукта? По типу VIP подписок на сервисы VPN, убирающие назойливую рекламу или же подписка на просмотр фильмов и тп. спасибо!

, Артем, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Продажа подписок на расширенный функционал онлайн-сервисов (например, VIP подписки на VPN-сервисы или подписка на просмотр фильмов) регулируется Гражданским кодексом РФ и Законом РФ «О защите прав потребителей»

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!