Здравствуйте.хотел узнать могу ли я будучи опекуном инвалида 1 группы дцп с рождения полностью не
Здравствуйте.хотел узнать могу ли я будучи опекуном инвалида 1 группы дцп с рождения полностью не дееспособный его долю в квартире у нас с ним по одной второй.жена моя умерла это ее сынок.так вот заващать своей сестре.
Вы можете завещать кому хотите свою долю. Он не может.
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случая
х, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Владимир, Добрый вечер!
1. Ваш статус опекуна инвалида 1 группы с детским церебральным параличом (ДЦП) не влияет на вашу дееспособность или право на наследование. 2. Если у вас и инвалида 1 группы с ДЦП есть общая доля в квартире, то вы можете передать свою долю в квартире своей сестре. 3. Учитывая, что ваша жена умерла и у вас есть пасынок, который является сыном вашей покойной жены, вопрос наследования может быть сложным и зависит от законодательства вашей страны или региона. 4. Для оформления передачи доли в квартире своей сестре вам может потребоваться юридическое сопровождение и соблюдение всех необходимых процедур и формальностей. Рекомендуется обратиться к юристу или нотариусу для получения конкретных рекомендаций и советов в вашей ситуации.