Что делать и если они подадут в суд какие шансы выиграть?

Здравствуйте купили машину в автосалоне Агат свою им в трейдин отдали в переуд охлаждения в страховых отказались от 4страховак у банков и страховых претензий нет.Мы в салоне подписали дополнительное соглашение к договору купли-продажи там написано если мы не выполняем хоть 1из их условий расторгаем хотя бы 1страховку в течение 10дней обязаны выплатить 630тысяч р.автосалону это скидка которую они сделали на авто . Что делать и если они подадут в суд какие шансы выиграть?

, Алексей, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Приблизительно знаю, о каких организациях идет речь, сталкивался с подобными делами, где в дополнительном соглашении идет речь о том, что Вы указали.

Шансы у них, как и в любом судебном заседании. Дело в том, что такие организации после каких-либо «огрехов» в договоре корректируют оферту и чем позже Вы заключили договор, тем хуже.

Но в большинстве случаев суды становятся на сторону потребителей и деньги у них взыскать не получается. Но нужно, как сказал выше, смотреть конкретные обстоятельства дела.