Бабушка собственник жилья, но есть еще дедушка и дом приобретен в браке, что нужно от дедушки?
Здравствуйте. Если бабушка хочет оформить дарственную на внука, должен ли он оформлять право собственности сразу или подождать. Бабушка собственник жилья, но есть еще дедушка и дом приобретен в браке, что нужно от дедушки?
Здравствуйте, Лариса!
нотариально удостоверенное согласие на дарение общего с бабушкой имущества.
должен ли он оформлять право собственности сразу или подождать
а чего ждать? Пока бабушка умрет и придется судится с наследниками, доказывая факт дарения? Заключение договора дарения само по себе не означает перехода права. Право собственности на недвижимость возникает только с даты регистрации перехода права собственности в ЕГРН, так что «полноценным» собственником внук может стать только после регистрации его права в ЕГРН.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).