С моей болезнью нельзя такую работу, работадатель говорит, что не примит заявление не имеет право, т.к
Вышла на больничный т.к. появились осложнения со зборовьем перед операцией. Хочу уволиться с работы написать заявление,т.к. с моей болезнью нельзя такую работу, работадатель говорит, что не примит заявление не имеет право, т.к. я на больничном. Что делать?
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации, Вам не следует думать о увольнении и терять социальную поддержку работодателя, увольнение и потеря работы — это стресс, а стресс понижает иммунитет.
После Вашего выздоровления, Вы примите правильное решение, которое позволяет Вам подать заявление вашему работодателю о переводе Вас на другую вакантную должность и работу, которую вы сможете выполнять.
Также, находясь на больничном листке нетрудоспособности у вас есть право на поиск подходящей работы, на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю с предоставлением гарантийного письма от работодателя который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Доброго Вам дня