Здравствуйте, я купил авто на 15 дней я сказал что хочу вернуть его, мне отказали законно ли это или я могу подать в суд?
Здравствуйте, я купил авто на 15 дней я сказал что хочу вернуть его, мне отказали законно ли это или я могу подать в суд ?
Алексей здравствуйте!
Договор купли-продажи транспортного средства невозможно расторгнуть в одностороннем порядке, так как это технически-сложный товар.
При приобретении авто в автосалоне вы при обнаружении существенных недостатков вправе потребовать их исправить, а в случае невозможности их исправить или в длительности ремонта, вернуть тс или заменить на такой же.
Если вы приобрели авто с рук, то вернуть его можно только на основании решения суда, при это суд будет смотреть факт невозможности эксплуатировать авто или невозможность поставить его на учет.
Вы можете обратиться в суд, но надо изучить ваш случай и только тогда делать прогноз о возможности вернуть тс или нет.