Про краткосрочную программу прописано в приложении к договору, но про мастер классы там не указано, что нужно обязательно пройти 2
начала обучение по программе переподготовки, было собрание с директором института, в котором было сказано, что обучающийся обязательно должен посетить у них 2 платных мастер класса и 1 краткосрочную программу. про краткосрочную программу прописано в приложении к договору, но про мастер классы там не указано, что нужно обязательно пройти 2. грозятся тем, что расторгнут договор если я не схожу у них на два мастер класса. на вопрос о том, почему не прописано в приложении, говорят, что об этом было сказано на собрании. то есть я ожидала одну цену за обучение, а по факту получила тысяч на 30 больше.
- Приложение к договору КлПс (09.2024-02.2025) (1).pdf
Здравствуйте, Ирина!
В вашей ситуации важно внимательно изучить условия договора и приложений к нему. Если в договоре или его приложениях не указано обязательное посещение двух платных мастер-классов, то требование о их обязательности может быть необоснованным.
Пересмотрите договор и убедитесь, что Вы правильно поняли все условия и нет ли там скрытых пунктов об обязательных мастер-классах.
Направьте официальный запрос в адрес института с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить письменное подтверждение того, что посещение мастер-классов обязательно. Укажите, что на собрании не было предоставлено официальной документации на этот счет, только устно.