Могу ли я практиковать, как психолог частным образом, зарегистрировавшись самозанятой, если у меня диплом о высшем образовании специалиста экономиста и диплом о проф переподготовке психолога?

Здравствуйте. Могу ли я практиковать, как психолог частным образом, зарегистрировавшись самозанятой, если у меня диплом о высшем образовании специалиста экономиста и диплом о проф переподготовке психолога? Нужна ли лицензия для этого?

, Ольга Анатольевна Андреева, г. Курск
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга Анатольевна Андреева!

Для того, чтобы работать психологом  лицензия на ведение деятельности не нужна.

ФЗ от 04.05.2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не устанавливает таких требований в отношении этого направления.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.