Могу ли я практиковать, как психолог частным образом, зарегистрировавшись самозанятой, если у меня диплом о высшем образовании специалиста экономиста и диплом о проф переподготовке психолога?
Здравствуйте. Могу ли я практиковать, как психолог частным образом, зарегистрировавшись самозанятой, если у меня диплом о высшем образовании специалиста экономиста и диплом о проф переподготовке психолога? Нужна ли лицензия для этого?
, Ольга Анатольевна Андреева, г. Курск
Александра Тарасова
Здравствуйте, Ольга Анатольевна Андреева!
Для того, чтобы работать психологом лицензия на ведение деятельности не нужна.
ФЗ от 04.05.2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не устанавливает таких требований в отношении этого направления.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.