Как можно поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, нужно купить квартиру, для чего нужно согласие от супруга на покупку, муж находится на СВО, в зоне боевых действий, у меня есть доверенность управлять и распоряжаться всем его имуществом, быть его представителем по вопросам регистрации права собственности на любые объекты, вести от его имени дела во всех гос учреждениях и тд. Как можно поступить в такой ситуации? Могу отправить доверенность для более точного ответа
Татьяна, добрый день! Боюсь, что у Вас с такой доверенностью могут возникнуть проблемы. Но в доверенности есть хотя бы фраза «купить в собственность любой объект недвижимости » и т.д.?
Если такая фраза есть, то нужно согласие супруги на покупку конкретного объекта недвижимости или супруга также участвует в сделке как покупатель. Тогда согласие не требуется.