Как могу вернуть деньги и привлечь к ответственности мастера?
Добрый день, я наняла мастера через Авито. Сделали вытяжку в студии 9 сентября. Главное условие было: чтобы в студии не было холодно из- за вытяжки, мастер обещал что не будет холодно и будет тепло. Перевела за работу 11 тысяч. Сегодня 2 октября , заметила в течение недели с наступлением Холодов как от вытяжки дует холодный поток воздуха и невозможно работать.
Написала мастеру , мастер кинул меня в черный список и сказал это ваши проблемы. Написала заявление в полицию, сказали что будет отказ, так как это не уголовная ответственность. Связалась полиция с мастером на что мастер ответил , пусть дует у нее холодный воздух , я ничего исправлять не буду.
Добрый день!
Данные правоотношения регулируются гражданским законодательством и законодательство о защите прав потребителей. Поэтому обратитесь к мастеру с письменной претензией и в случае её неудовлетворения — в суд.