Что стоит делать в таком случае
Добрый день. Выходя с декрета узнала , что мою должность убрали с моём городе .со мной никто не связался , и прошло 2 месяцы ответа нет , вопрос не решается . Хотят , чтобы я просто написала заявление на увольнение. Что стоит делать в таком случае.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель нарушил регламент о сокращении, при сокращении выплачивается компенсация на основании части четвертой статьи 178 ТК РФ. Так же выплачивается компенсация если соблюдены сроки постановки на учет в качестве безработного в центр занятости населения. Закон о занятости регламентирует содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость при постановке на учёт в ЦЗН в качестве безработного.
При сокращении нет запрета на расторжение трудового договора по основанию ст.78 ТК РФ в случаи расторжения трудового договора по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении по соглашению сторон, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы и т.д.
Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня