Подскажите, правомерно ли это?
Здравствуйте. Мы живём в деревне. В некоторых магазинах у нас стали при покупке сигарет с установленной ценой при оплате банковской картой, накидывать цену +10₽за пачку. Подскажите, правомерно ли это? И куда обратиться с жалобой??
Здравствуйте, Елена!
правомерно ли это?
зависит от того, что Вы понимаете под
установленной ценой
Если имеется ввиду цена, указанная на пачке, то это МИНИМАЛЬНАЯ цена, магазин вправе делать наценку, не имеет права продавать дешевле.
Если цена разная именно в зависимости от способа оплаты, то это незаконно, жалуйтесь в Роспотребнадзор и Росалкогольтабакрегулирование, может вообще за наличные отпускают «левый товар».
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).