Здравствуйте, лишён ву, срок вышел, я на СВО, как я могу забрать свои права?
Здравствуйте, лишён ву ,срок вышел ,я на СВО ,как я могу забрать свои права ?
Здравствуйте, Иван!
С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.
Всего доброго!