Возник такой вопрос - обязательно ли наличие электронной почты покупателя при возврате денег за услуги, продажа которой осуществлялась через интернет?

Добрый день! Возник такой вопрос - обязательно ли наличие электронной почты покупателя при возврате денег за услуги, продажа которой осуществлялась через интернет?

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для возврата Вам, как покупателю, денег за товар или услуги, которые вы приобрели у продавца необходимо указывать банковские реквизиты, на которые будет произведено перечисление возврата, а так же документ подтверждающий личность покупателя.

Могут потребоваться так же данные на покупку товара\услуги (кассовый чек или иной документ подтверждающий, что покупатель оплатил товар\услугу)

Остальные данные не влияют на возможность перевода денег.

Следовательно указание электронной почты не является существенным и отказа покупателя от указания такой информации не может стать основанием для невозврата денег.